Проект корпорации AEON Романа Троценко стал резидентом воронежской ОЭЗ

Проект корпорации AEON Романа Троценко стал резидентом воронежской ОЭЗ

Производство свежезамороженного хлеба оценивается в 4,5 млрд рублей

Проект AEON Corporation Романа Троценко стал новым резидентом воронежской особой экономической зоны (ОЭЗ) «Центр». Корпорация построит в регионе производство свежезамороженного хлеба за 4,52 млрд рублей, сообщили в пресс-службе облправительства.

– В жесткой конкуренции регионов губернатор Александр Гусев убедил инвестора выбрать именно Воронежскую область, а не ОЭЗ в Липецке или Алабуге, – подчеркнули в облправительстве.

Мощность предприятия составит 81,1 тыс. тонн в год, также планируется создать 600 рабочих мест. В ассортименте будут представлены шесть линий: багет, чиабатта, две линии булочек и две линии слоек. Первую партию продукции планируется выпустить весной 2022 года.

На сегодняшний день проект оценивается в 4,5 млрд рублей, 82% всех вложений идет на оборудование. Внешнее финансирование составит 3,5 млрд рублей и 1 млрд рублей – это средства акционера. Срок окупаемости проекта – шесть лет и три месяца.

Планируется, что прирост валового регионального продукта Воронежской области от реализации нового проекта составит 37,5 млрд рублей, налоговые отчисления в консолидированный бюджет региона (за 2019–2028 годы) достигнут 1,8 млрд рублей. 

Отметим, что к концу 2019 года резидентами ОЭЗ «Центр» могут стать еще шесть предприятий с общим объемом инвестиций более 10 млрд рублей. Об этом губернатор Александр Гусев рассказал в программе «Вести Интервью».

Напомним, что в сентябре этого года компания «Новапорт» Романа Троценко, которая входит в состав AEON Corporation, закрыла сделку по покупке воронежского аэропорта за 3 млрд рублей. 

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.