Проект капремонта театра кукол в Воронеже обойдется в 4 млн рублей

Проект капремонта театра кукол в Воронеже обойдется в 4 млн рублей

Средства выделят из областного бюджета

Департамент строительной политики Воронежской области начал поиски подрядчика на разработку проекта для капитального ремонта театра кукол имени В.А. Вольховского (проспект Революции, 50). Максимальная цена контракта составила 4 млн рублей, следует из документов сайта госзакупок.

Заявки на участие принимаются до 26 июля 2019 года, итоги аукциона подведут 7 августа. Средства выделят из областного бюджета.

Подрядчику необходимо будет провести инструментальное техническое обследование строительных конструкций и выдать рекомендации по устранению дефектов. Кроме того, победитель должен будет спроектировать модернизацию систем электро- и водоснабжения, отопления, вентиляции, тепловых сетей и сетей связи. Все работы нужно выполнить в течение пяти рабочих дней с момента заключения контракта.

Здание театра кукол в Воронеже построили в 1984 году, общая площадь здания – 6,7 тыс. кв. м. В ноябре прошлого года руководитель департамента культуры региона Эмилия Сухачева на планерке в облправительстве сообщила, что реконструкция театра кукол начнется в 2020 году. На это собирались направить 57 млн рублей, за которые власти планировали провести полный капитальный ремонт здания.

По словам Эмилии Сухачевой, ранее точечным ремонтом здания занимался попечительный совет театра. Теперь же планируется провести более основательную реновацию здания, отремонтировать фасад и кровлю. По ее словам, менять внешнее оформление здания не будут, фасад просто обновят.

 Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.