Опыт Воронежа в борьбе с нелегальным алкоголем будут использовать по всей стране

Опыт Воронежа в борьбе с нелегальным алкоголем будут использовать по всей стране

Работу регионального правительства проверил федеральный чиновник Вячеслав Диденко


 

 В Воронеже появится лицензионный склад по хранению изъятой контрафактной алкогольной продукции. Об этом речь шла на встрече губернатора Алексея Гордеева с заместителем руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Вячеславом Диденко во вторник, 2 февраля.

 Напомним, в Воронежской области реализуется «пилотный проект» по снижению нелегального оборота алкоголя. В дальнейшем, апробированную на столице Черноземья модель, планируют использовать во всех регионах страны.

Кроме того, на встречи обсудили вопрос внедрения Единой государственной автоматизированной информационной системы в розничной торговле региона (ЕГАИС).

По словам Вячеслава Диденко, в Воронежской области ЕГАИС внедрена в 66,6 процентах организаций, которые имеют лицензию на розничную продажу алкоголя. При этом в среднем по России этот показатель находится на уровне 60 процентов.

Вячеслав Диденко предложил ввести нормативный правовой акт Воронежской области, который предусматривает запрет для организаций, продающих спиртное в розницу, заключать договоры субаренды на часть площади стационарного торгового объекта или складских помещений.

Отметим, после встречи в областном правительстве заседала Межведомственная рабочая группа. Речь также шла о вопросах снижения нелегального оборота алкоголя в регионе.

Участники отметили, что необходимо организовать совместные проверки с сотрудниками ГУВД, создать сайт и интерактивную карту организаций, которые имеют лицензию. Кроме того, планируется привлечь к мониторингу сайтов, через которые реализуется алкоголь, сотрудников Роспотребнадзора.

Автор: Евгения Ольминская

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Друзья! Приюту собак нужна помощь в содержании. Не оставайтесь равнодушными, помогите пожалуйста. Нужны собачие корма и медикаменты, консервы для собак. Помощь волонтеров в самом приюте и распространение информации о собаках. Передать корма и медикаменты можно как при личной встрече, так и почтовой доставкой. Предварительно согласуйте это с волонтерами. Финансовую помощь можно перевести на наш Bitcoin кошелек. Если у вас нет Bitcoin кошелька то вы можете отправить платеж на Bitcoin через обменные пункты ( http://www.bestchange.ru/yandex-money-to-bitcoin.html ) Номер нашего Bitcoin кошелька: 12YfE1g8qyXaVE2n2ibbiFvdEMfQ6wXoH1 Мы будем рады любой помощи. Сайт приюта: http://priut-ks.ru/ Телефоны волонтеров: +7(926) 153-11-49 Эльвира С. +7(906) 725-08-40 Ольга К. +7(906) 796-88-58 Наталия К. +7(916) 559-24-19 Ирина К. +7 (925) 665-89-52 Соня П