На проект реставрации дворца под Воронежем направят 4,4 млн рублей

На проект реставрации дворца под Воронежем направят 4,4 млн рублей

Исполнителю предстоит спроектировать инженерную инфраструктуру

В Воронеже ищут подрядчика на проведение проектно-изыскательных работ на территории дворцового комплекса Ольденбургских за 4,4 млн рублей. Это следует из документов закупки.

Заказчиком выступает департамент строительной политики Воронежской области. Деньги выделят из облбюджета. Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 30 октября. Победитель определится после 6 ноября.

Подрядчику предстоит провести проектные работы по корректировке инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения, канализации, сетей связи, электроснабжения. Пройти госэкспертизу исполнителю  нужно к июню 2021 года.

Добавим, 21 июля губернатор Александр Гусев заявил, что предварительная сумма реставрации дворцового комплекса Ольденбургских в ближайшие два года оценивается в 300 млн рублей.

Напомним, в апреле воронежское ООО «Степс» стало победителем аукциона на разработку рабочей документации и реставрации дворцового комплекса Ольденбургских в Рамонском районе. Цена контракта составила 37 млн рублей, при стартовой цене в 42,2 млн рублей. Подрядчик должен будет провести реставрационные работы и приспособить дворец комплекса для современного использования. Все работы ему необходимо завершить до 21 декабря 2020 года.

Дворец Ольденбургских – усадьба конца XIX века в Рамонском районе Воронежской области. Принадлежал русской ветви Ольденбургского дома. Закрыт на реставрацию с 1970 года. В 2010 году получил статус объекта культурного наследия регионального значения и перешел в областную собственность. Позже в замке возобновились официальные экскурсии. Активная реконструкция дворца началась в 2013 году при поддержке бывшего губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.