На дорожную разметку в Воронеже потратят 115,8 млн рублей

На дорожную разметку в Воронеже потратят 115,8 млн рублей

Ее планируют сделать на 225 улицах города

В Воронеже в 2019 году на разметку направят 115,8 млн рублей. Ее нанесут на дорожное покрытие на 225 улицах и у объектов социальной сферы. Об этом на планерке в мэрии сообщил замруководителя городского управления дорожного хозяйства Иван Селиверстов.

Основная часть работ должна завершиться к середине июня. Благоустройство пройдет в рамках программы «Развитие транспортной системы» и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Уже выполнены работы на 87 объектах – площади Ленина, улицах Пушкинской, Платонова, Никитинской, еще на 50 – ведутся. В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные работы» разметка нанесена на десяти улицах: 25 Октября, Донской, Театральной, Феоктистова, Латненской, Ясном проезде.

Иван Селиверстов отметил, что ежегодно увеличиваются объемы работ по разметке. Площадь нанесения разметки в этом году составит около 160 тыс. кв. м, тогда как в 2018 году она составила 152 тыс. кв. м, а в 2017 – 143 тыс. кв. м.

Напомним, что нанесением разметки на 203 объектах в Воронеже занимается ООО МП «Дорожная разметка». Компании в марте этого года достался контракт на сумму 107,1 млн рублей. Тогда властям удалось сэкономить 16,1 млн рублей. Основные работы должны выполнить к 30 июня.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.