Мостовой переход через реку Дон отремонтируют за 829,6 млн рублей

Работы пройдут в Рамонском районе

В Рамонском районе отремонтируют мостовой переход через реку Дон на км 3+322 по дороге в обход Воронежа. Начальная (максимальная) стоимость капитальных работ оцениваются в 829,6 млн рублей. Следует из материалов закупки.

На деньги регионального и федерального бюджетов в Рамонском муниципальном районе отремонтируют 279,16 м конструкции. Подать заявку на участие в открытом электронном конкурсе можно до 15 июня. Победитель должен определиться 20 июня. Заказчиком выступил департамент дорожной деятельности Воронежской области. Строительно-монтажных работы пройдут в 17 этапов. Крайний срок выполнения контракта – 25 декабря 2023 года. Деньги выделят из федерального и регионального бюджетов. 

Напомним, в прошлом году департамент дорожной деятельности Воронежской области также искал подрядчика для выполнения работ по капремонту мостового перехода через реку Тихая Сосна на 112 + 905 км трассы Воронеж-Луганск в Острогожском районе. Максимальная стоимость контракта составила 499 млн рублей. Работы выполнит ООО Строительное предприятие «МОСТОСТРОЙ» сроком до 31 июля 2022 года.

Деньги на капремонт выделили из облбюджета и разделили на две части. Большую часть должны потратить в 2022 году – 404,3 млн рублей. В процессе ремонта моста предусмотрен технический перерыв с 1 января по 28 февраля 2022 года. Объект находится в 2 км ж/д от станции «Острогожск» в районе Кирпичного озера. Трасса на этом участке разделена на две полосы по 3,5 м каждая. Максимальная скорость – 120 км/час.

Автор: Виктория Ненашева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.