Мэрия Воронежа наконец сумела найти подрядчика для нанесения дорожной разметки

Мэрия Воронежа наконец сумела найти подрядчика для нанесения дорожной разметки
Изображение: Константин Клименко

На помощь не в первый раз пришла компания из Казани

Воронежские власти со второй попытки нашли подрядчика для нанесения разметки на улицах города. Работы согласилась проводить татарская компания «Стим-Казань». Она оказалась единственной организацией, подавшей заявку на участие в торгах. Примечательно, что «Стим-Казань» забрала госконтракт по его начальной максимальной стоимости – 148,4 млн рублей. Во время первой попытки найти подрядчика муниципальные власти были готовы отдать 147,5 млн.

«Стим-Казань» приступит к выполнению работ 20 апреля, а должна будет закончить их 15 июля. Компании предстоит сделать разметку на 250 объектах улично-дорожной сети города. Отметим, что организация не в первый раз работает с муниципальными властями Воронежа. В прошлом году компания выполнила аналогичный госзаказ, однако получила за это больше – 182,3 млн рублей. Работать при этом пришлось меньше: разметку нанесли всего на 180 дорогах.

Финансирование работ будет осуществляться из муниципального бюджета при участии региональных средств. «Стим-Казань» является активным господрядчиком не только в Воронеже, но и в других городах России. Компания выигрывала тендер на нанесение разметки в Белгороде, Севастополе, Геленджике, Севастополе, Новосибирске, Астрахани.

Напомним, власти Воронежа продолжают искать подрядчика, который будет контролировать другого подрядчика. Мэрия инициировала торги на портале госзакупок, в рамках которых собирается найти организацию, сумеющую осуществить строительный контроль во время работ на Остужевской развязке. Начальная максимальная цена контракта составляет почти 46,9 млн рублей. 

«Ревизору» предстоит проконтролировать ход работ по возведению шести полос автомобильной дороги эстакады на пересечении улицы Остужева с Ленинским проспектом. Проверять строителей придется достаточно долго: на протяжении всего срока выполнения работ. Согласно технического задания, дата окончания намечена на 30 ноября 2026 года.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.