Мэр Воронежа раскритиковал городские клумбы

Мэр Воронежа раскритиковал городские клумбы

В числе прочих цветники Воронежа высаживает принадлежащий облправительству питомник

В Воронеже в 2019 году все цветники сделают по новой концепции. Предложения по изменению клумб должны представить к 17 сентября. Такое поручение дал на планерке мэр Воронежа Вадим Кстенин вице-мэру Алексею Антиликаторову и главам управ. Поставкой цветов и обустройством клумб занимался, в числе других, АО «Питомнический комплекс Воронежской области».

Вадим Кстенин остался недоволен цветниками, которые сделали в городе АО «Питомнический комплекс Воронежской области», ООО ПТЦ «Березка» и другие подрядчики, выигравшие конкурс по обустройству клумб. Кроме того, главы управ должны разработать план по восстановлению газонов.

– Меня не устраивают клумбы, которые есть сейчас. В 2019 году хотелось бы видеть уже более серьезные цветники, –  подчеркнул глава администрации.

Отметим, что апреле 2018 года воронежские власти определили подрядчиков для обустройства цветников в четырех районах города. Победители аукционов попросили за свои услуги 6,5 млн рублей, и так администрация сэкономила 4,4 млн рублей.

Клумбы в Коминтерновском и Железнодорожном районах обустроило ООО «Агророст». За свою работу фирма получила 1,6 млн рублей. В Советском районе цветники высадили работники «Питомнического комплекса Воронежской области» (часть акций принадлежат правительству области) за 1,7 млн рублей. В Центральном районе посадкой рассады цветов занималось ООО ПТЦ «Березка» за 2,3 млн рублей. Всего в Воронеже было создано 147 цветников: 14 – в Железнодорожном, 37 – в Коминтерновском, 44 – в Советском и 52 в Центральном районе.

Поставкой рассады цветов во все городские клумбы занимался «Питомнический комплекс Воронежской области» за 948 тыс. рублей. Примечательно, что в 2017 году воронежские власти пытались избавиться от данного актива и выставили на продажу 64,29% акций АО. Начальная цена составляла 35 млн рублей. Гендиректором комплекса является экс-депутат облдумы Анна Царалунга.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.