Медицинский вертолет обойдется центру медицины катастроф в 133,8 млн рублей

Деньги выплатят из средств областного и федерального бюджетов

Для воронежского областного центра медицины катастроф собираются приобрести вертолет, который обойдется в 133,8 млн рублей, следует из документов закупки. Деньги на летательный аппарат выделят из средств областного и федерального бюджетов.

Подавать заявки на участие в аукционе можно до 18 ноября. Победитель должен определиться к 22 ноября. Согласно закупке, вертолет должен иметь массу не более 4 т., а дальность полета без дозаправки должна составлять не менее 400 км. Экипаж будет составлять не более пяти человек: два пилота, два медработника и один пациент. Вертолет должен быть оснащен дефибриллятором-монитором, электрокардиографом, пульсоксиметром, аппаратом для вентиляции легких и т.д. Также на борту должны быть шины, термоодеяло, газовый баллон и др.

Вертолет будет базироваться в 15 км от центра. Площадки высадки-посадки медицинских бригад должны располагаться на расстоянии до 10 км от объекта. В случае необходимости, он должен быть доступен круглосуточно. Срок выполнения авиационных работ – 2023 год.

Напомним, что в 2021 году победителем торгов на аналогичные работы стало АО «Национальная служба санитарной авиации». Ему достался контракт на сумму 121,8 млн рублей.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.