Купившая 19 га земли около воронежского аэропорта Kuhn Group вложит в завод 3 млрд рублей

Купившая 19 га земли около воронежского аэропорта Kuhn Group вложит в завод 3 млрд рублей

Французский инвестор планирует запустить производство сельхозтехники 

В строительство завода по производству сельхозтехники в Рамонском районе Воронежской области французский инвестор Kuhn Group планирует вложить 3 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства по итогам переговоров губернатора Александра Гусева и гендиректора ООО «Кун Восток» Андрея Манзюка.

На сегодня в проект инвестировано 380 млн рублей. В рамках строительства первой очереди компания пообещала создать более 30 рабочих мест. Еще одной темой обсуждения в облправительстве стало технологическое присоединение завода к электрическим сетям.

Напомним, ООО «Кун Восток» реализует инвестиционный проект на территории Айдаровского сельского поселения Рамонского района. Строительство будут вести на участке за аэропортом, рядом с выходящей на М-4 «Дон» развязкой. Завод станет первым предприятием Kuhn Group в России. Ранее сообщалось, что Kuhn Group приобрела участок земли промышленного назначения 19 га в октябре 2017 года.

О своем намерении построить завод французские инвесторы заявили на встрече в облправительстве в июле 2018 года. Строительство планировали начать в 2019 году, а в 2020 году – запустить первый этап проекта.

Предыдущий гендиректор ООО «Кун Восток» Асад Лапш в сентябре 2018 года отмечал, что на тот момент инвесторы вложили в проект 200 млн рублей. Сумма пошла на приобретение земельного участка, разрешительные документы и сам проект.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.