Купившая 19 га земли около воронежского аэропорта Kuhn Group начнет строить завод в 2019 году

Купившая 19 га земли около воронежского аэропорта Kuhn Group начнет строить завод в 2019 году

Французский инвестор планирует запустить первый этап производства сельзтехники уже через два года

Французская компания Kuhn Group приступит к строительству завода по производству сельхозтехники в Рамонском районе Воронежской области в начале 2019 года. Об этом рассказал гендиректор ООО «Кун Восток» Асад Лапш на встрече с губернатором Александром Гусевым. Завод станет первым предприятием Kuhn в России.

Асад Лапш отметил, что на данный момент идут согласование  инвестиционного проекта, получение разрешительных документов. Старт стройки намечен на начало 2019 года, а  уже в 2020 году компания планирует запустить первый этап проекта. Губернатор заверил, что правительство региона окажет всю необходимую поддержку стартующему проекту и всем перспективным инвесторам.

Топ-менеджер «Кун Восток» также уточнил «Коммерсанту», что строительство будут вести на участке за аэропортом, рядом с выходящей на М-4 развязкой. По сообщению компании,  Kuhn Group приобрела участок земли промышленного назначения в Рамонском районе в октябре 2017 года.

По данным пресс-центра облправительства, инвестор намерен вложить в предприятие около 380 млн рублей. Асад Лапш назвал эту цифру некорректной в интервью «Абирегу». По его словам, объем инвестиций  будет зависеть от курса и технологического процесса внутри завода. Пока инвестор потратил 200 млн рублей. Сумма пошла на приобретение земельного участка, разрешительные документы и сам проект. Завод должен обеспечить 50 рабочих мест. О своем намерении построить завод французские инвесторы заявляли на аналогичной встрече в облправительстве в июле 2018 года.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.