На воронежских рынках и ярмарках в 2024 году продано товаров на 40 млрд рублей

На воронежских рынках и ярмарках в 2024 году продано товаров на 40 млрд рублей
Изображение: сгенерировано нейросетью Kandinsky

В прошедшем году на рынках и ярмарках Воронежской области продано товаров населению на 40 млрд рублей (в 2023 году – на 41,2 млрд рублей).

Основную долю в общем объеме проданных товаров занимали: одежда, обувь, мясо и мясные продукты, рыба, свежие овощи и фрукты.

На территории области к концу прошлого года действовало 15 рынков с общим числом торговых мест 4192, из которых фактически использовались продавцами более 62%.

«Традиционным форматом торговли в нашем регионе по-прежнему оставались ярмарки. Хотя по сравнению с 2023 годом отмечалось некоторое снижение количества проводимых торговых мероприятий и их активности (числа фактически использованных торговых мест). А вот среднее число дней работы одной ярмарки осталось на уровне прошлого года и составило 20 дней в месяц», - сообщили в пресс-службе Воронежстата.

Лидировали в проведении ярмарок по-прежнему Воронеж, Лискинский и Павловский муниципальные районы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.