Издательско-полиграфическую фирму «Воронеж» исключили из списка приватизации федерального имущества

Издательско-полиграфическую фирму «Воронеж» исключили из списка приватизации федерального имущества

Кабмин убрал ее упоминание из прогнозного плана на 2022-2024 годы

Правительство РФ изменило планы по приватизации федерального имущества на ближайшие несколько лет. Так из планового списка исключили издательско-полиграфическую фирму «Воронеж». Помимо нее из подраздела убрали и восемь других организаций, сообщили в ТАСС.

В приватизированном списке не оказалось и издательства «Кавказская здравница» из Минеральных вод, и типографий –«Челябинский дом печати», «Советская Сибирь» из Новосибирска, «Кострома», «Советская Кубань» из Краснодара, «Дальпресс» из Владивостока, «Тюменский дом печати» и «Звезда» из Перми.

Напомним, в октябре 2021 года АО «Издательско-полиграфическая фирма «Воронеж» в очередной раз выставили на продажу. планировалось реализовать все 100% пакета акций типографии, принадлежащей государству, которая расположена на улице Генерала Лизюкова, 2. Начальная цена составила 247,4 млн рублей. Торги должны были состояться 6 декабря.

До этого попытку продать госимущество предприняли в апреле 2021 года за 247,4 млн рублей. Тогда же «Абирегу» исполнительный директор АО «ИПФ «Воронеж» сообщал, что данная процедура приватизации повторяется каждые три года.

Автор: Виктория Ненашева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.