Инвестиции в подстанцию на севере Воронежа составили 900 млн рублей

Инвестиции в подстанцию на севере Воронежа составили 900 млн рублей

К объекту присоединят более семи ЖК

В Воронеже открыли ключевой центр питания, который будет обеспечивать энергоснабжением жителей в северной части города. Инвестиции составили 900 млн рублей, сообщили в региональном отделении «Россетей».

Подстанция построена в Коминтерновском районе Воронежа с населением более 270 тыс. человек. Ее работа должна повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей. К подстанции будут присоединены семь жилых комплексов площадью более 400 тыс. кв. м. Уже заключены договоры с тремя ЖК на выдачу 36,8 МВт мощности. Всего в России «Россети» построили 72 подстанции, еще 51 объект планируется введут в эксплуатацию в 2021 году.

Напомним, что в феврале ввели в эксплуатацию стилизованную опору линии электропередачи «Маяк». Опора высотой 46 м со световой подсветкой находится на левом берегу Воронежа неподалеку от парка «Алые паруса». Тогда губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что в городе будет установлен еще один маяк после воплощения концепции развития Петровской набережной.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: https://www.mrsk-1.ru/press-center/news/company/72922/

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.