Городскому райцентру под Воронежем понадобилось 187,6 млн рублей

Городскому райцентру под Воронежем понадобилось 187,6 млн рублей

Администрация Россоши заплатит за пользование средствами 9,9 млн рублей

Администрация Россоши Воронежской области планирует открыть возобновляемую кредитную линию на погашение долговых обязательств городского поселения в размере 187,6 млн рублей. За пользование средствами будет выделено 9,9 млн рублей, следует из документов закупки.

Средства на пользование кредитом выделят из бюджета Россоши. Кредитор предоставляет заемщику линию на год с момента заключения контракта. Цена договора формируется исходя из процентной ставки по кредиту не более 5,25% процентов годовых. Заявки на участие в аукционе будут подаваться до 24 марта. Победитель определится 25 марта.

В этом году Россошь уже попыталась занять сумму в 187,6 млн рублей. Но 9 марта стало известно, что никто не захотел принять участие в аукционе.  К слову, администрации Воронежской области пока не предоставлялись кредиты в этом году, однако в 2020 году подобных линий предполагалось на сумму в 32,9 млрд рублей, согласно данным госзакупок. Но не на всех торгах с кредиторами удалось заключить контракт, из-за чего сумма займов оказалась меньше ‒ 15,3 млрд рублей. В основном, средства предоставляло ПАО «Сбербанк России».

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.