Экопарк «Каялов бор» под Воронежем построят за 107 млн рублей

Экопарк «Каялов бор» под Воронежем построят за 107 млн рублей

Площадь составит 99 га

В Россоши Воронежской области за 107,3 млн рублей спроектируют и построят экопарк «Каялов бор». Площадь составит 99 га. Деньги выделят из федерального, областного и городского бюджета Россоши, следует из документов сайта госзакупок.

Заказчиком выступила администрация Россоши. Этап разработки документации продлится до 30 сентября 2020 года. Строительные работы должны выполнить до конца года. Ввести объект в эксплуатацию намечается в августе 2021 года.

Заявки можно подавать до 18 июня, победителя аукциона определят 19 июня.

На территории экопарка предусмотрены спортивный маршрут в 1,9 км. Кроме того, обустроят исторический маршрут длиной 4,8 км. На нем будут располагаться арт-объекты «Затмение», «Лабиринт», «Чаши слез», «Зона плена», «Амфитеатр», «Пирс».

В задачи подрядчика войдет сохранение всех зеленых насаждений.  Проектом предусмотрено разделение территории на несколько частей. В зоне «Городище» будут находиться инфоцентр, входная башня, выставочный зал, навесы для уличной торговли, ярмарочный павильон, прокат спорт инвентаря. Также планируют установить сцену и место для проведения массовых мероприятий.

В приложении к документам уточняется, что сметная стоимость проекта составит 91,75 млн рублей. Из федбюджета выделят 75,6 млн рублей, из облбюджета – 15,1 млн рублей. Из бюджета Россоши поступит 1 млн рублей.

Напомним, «Каялов бор» победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2020 году. Россоши выделили из призового фонда до 90 млн рублей. По итогам этого же конкурса Павловск получит 70 млн рублей, для Новохоперска вознаграждение составило 45 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский
Фото: проектная документация https://zakupki.gov.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.