За убийство таксиста отморозкам дали на двоих почти полвека тюрьмы

Не оставив на водителе живого места, они украли у него всего-навсего пять сотен рублей

Дикий случай произошёл в 2009 году. Двое приятелей, освободившихся из мест не столь отдалённых, поймали в Борисоглебске такси и попросили подкинуть их до Поворино. Дальнейшие события по глубине своей жестокости и цинизма просто не укладываются в голове. Как рассказали в прокуратуре области, приехав на место, один из друзей, расположившийся на заднем сидении, накинул на шею водителя шнур и начал душить, а другой нанёс жертве несколько ударов ножом.

Однако несчастному удалось вырваться и выскочить из машины. Отморозки мужчину догнали и буквально не оставили на нём живого места. Затем они оттащили бездыханное тело в лес, обшарили одежду и забрали кошелёк, в котором было всего-навсего 500 рублей.

Похитить автомобиль не удалось – сработало блокирующее устройство.

Теперь приятелям предстоит вернуться на зону. 23-летнему Анатолию Хамидову служители Фемиды дали 22 года колонии строгого режима, 25-летнему Максиму Попову за решёткой предстоит провести 23 года.

 - Также суд удовлетворил гражданский иск родственников погибшего о взыскании с каждого осуждённого по 500 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, – сообщил Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.