Воронежские предприниматели заключат соглашение об оказании помощи с региональным МЧС

Об этом стало известно после встречи Игоря Кобзева с местными бизнесменами

В среду, 30 октября, в Воронеже начальник регионального МЧС встретился с предпринимателями и руководителями юридических лиц, чтобы обсудить возникновение пожаров и последствий от них на объектах  малого и среднего бизнеса.

Игорь Кобзев рассказал, что за этот год на объектах малого бизнеса произошло 47 пожаров. Самый крупный из них на Ярмарке  строительных и отделочных материалов.

Представитель МЧС отметил, что необходим контроль за соблюдением требований пожарной безопасности еще на этапах проектирования, строительства и эксплуатации объектов. Особое внимание уделять нужно наличию требуемых систем пожарной автоматики, их эффективности и работоспособности.

-Отдельно обсуждался вопрос пожарной безопасности в развлекательных заведениях и учреждениях общественного питания, расположенных в подвальных и цокольных этажах, - поясняют в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

Игорь Кобзев предложил предпринимателям разработать и заключить соглашение об оказании методической помощи со стороны регионального ГУ МЧС. Специалисты будут консультировать по соблюдению требований пожарной безопасности на объектах, которые сданы в эксплуатацию менее трех лет и объектах массового пребывания людей, принадлежащих предпринимателям и юридическим лицам.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.