В Воронеже сожгли 50 кг наркотиков

Были осуждены 49 человек

На днях сотрудники УФСКН  уничтожили очередную партию наркотиков. На этот раз в огне сгорело 50 килограмм веществ, оборот которых запрещён.  

Как нам рассказали в ведомстве, было осуждено 49 человек, в совокупности они получили 169 лет лишения свободы.

- В уничтоженной массе находились вещества синтетического и растительного происхождения: героин, марихуана, амфетамин, трамадол, дезоморфин, опий, гашиш, маковая солома и другие, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области. – Большую долю уничтоженного заняла марихуана – около 40 килограмм, а также около трёх килограмм героина.

Так, наркополицейские сожгли вещественные доказательства по уголовному делу в отношении 41-летней цыганки, которую задержали на трассе М4 «Дон» при перевозке килограмма героина. Ещё 450 грамм изъяли в ходе следствия. Женщина закупала наркотик в столице и перевозила наркотик на наёмном автомобиле в Воронеж.

Суд признал её виновной и назначил наказание восемь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Однако у женщины был малолетний ребёнок, поэтому наказание отсрочили до того момента, пока ребёнку не исполнится 14 лет.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.