В кафе Воронежской области посетителей кормили опасным для здоровья мясом

Россельхознадзор выявил нарушения в шести общепитах

Управление Россельхознадзора по Воронежской области проверило работу заведений общественного питания. Результаты оказались не утешительные: почти в каждом поднадзорном объекте специалисты выявили нарушения ветеринарного законодательства.

Так, в кафе «ЕлеОН», «Галерея вкуса», «Престиж», кафе-баре «Элит» в Острогожске, кафе «Доминас» в Богучарском районе и Терновском сельском потребительском обществе отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на свинину, говядину, мясо птицы и рыбу.

- Продукция животноводства должна быть подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе и происходить из благополучной по эпизоотическому состоянию территории, - пояснили Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе Россельхознадзора по Воронежской области. – Результаты проведения лабораторный экспертизы, подтверждающие отсутствие в продукции болезнетворных микроорганизмов, паразитов, вредных веществ, а также возбудителей заболеваний, в том числе общих и для человеке, отражены в сопроводительных документах.

При этом, как отметили в ведомстве, продажа и использование продукции без документов, подтверждающих её безопасность, запрещена законодательством.

По результатам проверки ответственных должностных лиц привлекли к административной ответственности, выданы предписания об устранении нарушений.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.