Исполняющей обязанности Нижнедевицкого райсуда может стать Ольга Сидоренко

Исполняющей обязанности Нижнедевицкого райсуда может стать Ольга Сидоренко

Ее кандидатуру рассмотрят 17 мая на заседании квалификационной коллегии судей Воронежской области

На заседании квалификационной коллегии судей Воронежской области 17 мая рассмотрят дополнительный вопрос о назначении на пост и.о. председателя Нижнедевицкого райсуда судью Ольгу Сидоренко. Ее кандидатуру предложил председатель Воронежского областного суда Василий Тарасов.

Отметим, что должность судьи Нижнедевицкого райсуда Ольга Сидоренко получила в ноябре 2017 года указом Президента РФ.

ККС ВО в апреле публиковало информацию о том, что на должность руководителя суда рассмотрят кандидатуру Александра Шурова, который исполняет обязанности руководителя суда с 14 июня 2022 года. Этот вопрос рассматривали 19 апреля. По его итогам, данные обязанности при нем оставили.

Отметим, что Александр Шуров сменил на должности председателя Нижнедевицкого райсуда Игоря Квасова, который пришел на этот пост в мае 2016 года. До этого суд возглавлял Алексей Крылов. В том же 2016 году он занял пост председателя Ленинского райсуда. В мае 2022 году он ушел в отставку. На данный момент должность и.о. Ленинского райсуда занимает Дмитрий Майоров.

Ольга Сидоренко родилась в селе Воробьевка. Имеет два высших образования. Окончила экономический факультет Воронежского государственного аграрного института имени Глинки в 2003 году и юридический факультет ВГУ  в 2007 году. Работала специалистом в прокуратуре области, старшим помощником прокурора в Калачеевском районе.

Автор: Иван Борцов

Фото взято из сайта Нижнедевицкого райсуда

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.