В Острогожском районе планируют построить мясоперерабатывающий завод

В Острогожском районе планируют построить мясоперерабатывающий завод

Инвестиции в проект составят 1 млрд рублей

В Острогожском районе Воронежской области планируют построить мясоперерабатывающий завод с инвестициями в 1 млрд рублей. Предприятие даст 250 новых рабочих мест, говорилось на встрече губернатора Александра Гусева с главой района Сергеем Хорошиловым.

В ходе беседы он заявил, что промышленные предприятия Острогожского района за четыре месяца этого года произвели продукции на сумму более 2 млрд рублей. Положительные результаты достигнуты в садоводстве и плодоводстве, растениеводстве, в производстве свинины. ЗАО «Острогожсксадопитомник», планирует увеличить производство продукции в два раза.

«Время Воронежа» публиковало, что ГУП ВО «Облкоммунсервис» выполнит первый этап строительства «Бетонных садов» в Острогожске по начальной стоимости в 77,45 млн рублей. Срок выполнения работ – 1 октября 2022 года. Согласно документам закупки, в тендере участвовала только одна компания.

До этого издание сообщало, что контракт на разработку проектной документации для «Бетонных садов» в микрорайоне Северный Острогожска, ограниченного ул. Карла Маркса, получило ООО «Новая Земля». Стоимость работ составила 6,9 млн рублей.

В августе прошлого года проект Острогожска вошел в список победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых город и исторических поселений, организованного Минстроем РФ. Кроме Острогожска, победителями конкурса стали Семилуки с проектом «Родной парк», Эртиль – концепция благоустройства парка «Первомайский» и Бутурлиновка – «Бутурлиновка – Воля к новой жизни».

Автор: Иван Борцов

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.