Нину Беляеву исключили из фракции КПРФ в Семилукском райсовете за антироссийские призывы к военным

Нину Беляеву исключили из фракции КПРФ в Семилукском райсовете за антироссийские призывы к военным

Соответствующее решение депутаты приняли единогласно

Прославившуюся призывами сдаваться в плен к российским военным в условиях спецоперации на территории Украины Нину Беляеву исключили из фракции КПРФ в Совете народных депутатов (СНД) Семилукского района. Соответствующее решение единогласно приняли депутаты фракции на заседании 4 апреля.

Вопрос об исключении Нины Беляевой из фракции КПРФ в райсовете был поставлен на голосование по рекомендации бюро Семилукского райкома. Сама Беляева 4 апреля опубликовала в своем Телеграм-канале пост, в котором с уверенностью заявила, что «продолжает состоять во фракции КПРФ в Совете народных депутатов» и рассчитывает «продолжить свою депутатскую деятельность» через 1-2 месяца, но с одним условием.

Также изданию «Время Воронежа» в прокуратуре Воронежской области пояснили, что 29 марта СУ СК РФ по региону зарегистрировало сообщение по факту распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ депутатом СНД Семилукского района Ниной Беляевой. Сейчас по данному сообщению следственным органом проводится процессуальная проверка. Кроме того, в облпрокуратуру поступило два обращения от жителей о привлечении Беляевой к уголовной ответственности за эти действия. Обращения также направили в областное СУ СК РФ.

Тем временем несмотря на возмущение со стороны коллег из райсовета, местных жителей и представителей КПРФ, Нина Беляева, помимо продолжения антироссийской пропаганды в своих соцсетях, начала давать интервью различным блогерам и журналистам. В одном из них, например, она окончательно перешла черту дозволенности. В разговоре с блогером из Львова Ростиславом Калациньским Беляева выразила надежду на то, что «найдется кто-то из тех же охранников Путина, кто-то из его поваров, то есть кто-то, кто поймет, что может стать героем». «Четыре пера» в Телеграм-канале сообщает, что Нина Беляева сейчас находится в Польше в лагере украинских беженцев.

Напомним, на фоне волны негодования в свою сторону из-за антигосударственного поведения Нина Беляева покинула Россию, о чем оповестила в своем Телеграм-канале 4 апреля. Она уточнила, что уехать пришлось в «безопасную страну».

Побег Беляевой из страны прокомментировал изданию «Время Воронежа» первый секретарь партии КПРФ от Воронежской области Андрей Рогатнев. Он соотнес поведение Беляевой со строчкой из песни группы «Воскресенье»: «То ли птицы летят перелетные, то ли крысы бегут с корабля». Уместным в случае с Беляевой он признал второе. Ранее Андрей Рогатнев уточнял, что на заседании бюро Семилукского райкома 23 марта было единогласно принято решение об исключении Беляевой из фракции КПРФ.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Скриншот, предоставленный администрацией Семилукского района

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.