В Воронеже стартует месячник благоустройства в новом формате

В Воронеже стартует месячник благоустройства в новом формате

В городе законсервируют шесть фонтанов

Мэр Воронежа Вадим Кстенин объявил о завершении сезона фонтанов. По информации городской администрации, в последний день сентября законсервируют шесть фонтанов в городе. При этом с 1 по 31 октября в областном центре начнется традиционный месячный субботник. В этот период будут благоустраиваться городские территории. 

Прекратят работать фонтаны в Воронежском центральном парке, на площади Победы, на Советской площади, в Петровском сквере, в Кольцовском сквере  и на проспекте Революции. Известно, что до наступления холодной погоды проверят все системы подачи воды во всех городских фонтанах. Днища и стенки чаш фонтанов вычистят от мусора, грязи и ила, а также демонтируют насосы и светильники. 

Мэр города подписал постановление о начале месяца подготовки к зиме, улучшению санитарного состояния территорий. Районные субботники пройдут 2, 9, 16, 23, 30 октября, а санитарные дни – 6, 13, 20 и 27 октября. Из-за ограничений  в связи с коронавирусной инфекцией традиционные субботники будут проходить без участия горожан.  

– В очередной раз мы не сможем пригласить горожан выйти на традиционные организованные субботники. В этот месячник вновь будем справляться с основным объемом работ своими силами. Но мы будем благодарны каждому неравнодушному воронежцу, который в свободное время найдет возможность собрать мелкий мусор возле своего дома, поправить и покрасить лавочку, посадить дерево, очистить палисадник или прилегающую территорию в частном секторе. Мы все вместе живем в нашем прекрасном городе, убежден, делать его чище, красивее и комфортнее для жизни – наша общая забота, – отметил мэр Вадим Кстенин.

Мэр предложил воронежцам выложить результат своей уборки возле дома в соцсети с хэштегом #чистимВоронеж. Так в администрации города смогут найти соответствующий пост и поделиться им в официальных группах и аккаунтах мэрии, тем самым их увидит больше людей.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.