На проект реставрации старинного здания под Воронежем направят 8,2 млн рублей

На проект реставрации старинного здания под Воронежем направят 8,2 млн рублей

Двухэтажный дом расположен на территории «Дворцового комплекса Ольденбургских»

Департамент строительной политики Воронежской области объявил торги на право выполнения проектно-изыскательных работ для дальнейшей реставрации двухэтажного здания на территории «Дворцового комплекса Ольденбургских». Стартовая цена контракта – 8,2 млн рублей, следует из аукционной документации, размещенной на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 31 марта, торги пройдут 5 апреля.

Победителю торгов предстоит подготовить проектную документацию для дальнейшей реставрации двухэтажного здания бывшего заводоуправления сахарного завода для современного использования. Подрядчику нужно будет провести инженерные изыскания, археологическую разведку на земельной участке, историко-культурные экспертизы, разработать проектную документацию и согласовать ее в управлении по охране объектов культурного наследия Воронежской области. Также компании необходимо выполнить комплексное инструментальное обследование здания, включая обследование грунтов основания под подошвой фундаментов. Продумать решение по оформлению фасадов и согласовать его с региональным департаментом архитектуры и градостроительства. На финальном этапе победитель должен получить положительное заключение государственной экспертизы проектной документации. На работы заказчик отвел больше полугода – с момента заключения контракта и до 15 ноября 2021. Источник финансирования – бюджет Воронежской области.

Напомним, что в прошлом году контакт на право проведение проектно-изыскательными работами на территории дворцового комплекса Ольденбургских под Воронежем за 4,4 млн рублей получило ООО «Петербургреставрация». Тогда на конкурс поступила только одна заявка. Подрядчику предстоит провести проектные работы по корректировке инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения, канализации, сетей связи, электроснабжения. Пройти госэкспертизу исполнителю нужно к июню 2021 года.

Добавим, 21 июля 2020 года губернатор Александр Гусев заявил, что сумма реставрации дворцового комплекса Ольденбургских в ближайшие два года оценивается в 300 млн рублей.

Автор: Мария Смирнова

Фото: правительство Воронежской области 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.