Представители трех религий призвали к миру воронежских заключенных

Представители трех религий призвали к миру воронежских заключенных

Видеообращение записало УФСИН

В исправительных учреждениях Воронежской области представители христианства, ислама и иудаизма записали видеообращение к подозреваемым, обвиняемым и осужденным, сообщили в региональном УФСИН. Видео опубликовали «Вконтакте» по случаю недели межрелигиозного диалога, приуроченной ко Дню народного единства.

Видеообращение к осужденным записали православный иерей Евгений Лищенюк, руководитель мусульманской общины Воронежа Юсуп Абдулаев и главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков. Все они призвали заключенных не участвовать в конфликтах на религиозной почве.

Обращение показали в исправительных учреждениях региона. Осужденным также транслировали документальные и художественные фильмы на тему религии, проповеди священнослужителей разных религий и лекции на актуальные темы.

Добавим, что ранее эксперт в сфере межнациональных отношений Владимир Иванов сообщил «Времени Воронежа», что в регионе в целом нет конфликтов на национальной почве. В частности, нет и обострения отношений между армянской и азербайджанской общинами на фоне столкновений в Нагорном Карабахе. «Нацобщины смогли выстроить между собой диалог, благодаря которому не возникает столкновений на национальной почве», - рассказал помощник председателя Ассамблеи народов России.

Автор: Мария Смирнова

Фото: «Вконтакте» УФСИН по Воронежской области 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.