Воронежский торговец удобрениями попался на неуплате налогов

Воронежский торговец удобрениями попался на неуплате налогов

Директор возместил в бюджет более 22 млн рублей с учетом пени

Управление СК по Воронежской области закрыло уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, торгующей удобрениями и агрохимическими продуктами.  В ходе предварительного следствия женщина добровольно возместила ущерб в размере более 22 млн рублей, сообщили в СК.

Речь идет об уголовном деле, предусмотренном п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере»). В его основу легли материалы УФСБ России по Воронежской области и местного управления МВД.

Следствие установило, что в период с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2018 года директор коммерческой организации, создала фиктивную схему договорных обязательств. Согласно ней, в бухгалтерский учет общества и налоговую отчетность, были включены ложные сведения о наличии финансово-хозяйственных взаимоотношений с подконтрольными организациями. Сумма неисчисленного и неуплаченного налога составила более 18 млн рублей. В процессе предварительного следствия директор компании возместила ущерб казне, который с учетом пени перевалил за 22 млн рублей.

Добавим, что ранее к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов женщина не привлекалась. Уголовное дело в ее отношении прекратили. Название фирмы в СК не раскрыли.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.