В Воронеже реконструкция проспекта Революции начнется в 2020 году

В Воронеже реконструкция проспекта Революции начнется в 2020 году

Разработку проекта завершат уже в этом году

Реконструкция проспекта Революции в Воронеже начнется после празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – 9 мая 2020 года. Разработку самого проекта по благоустройству главной улицы города закончат в 2019 году. Об этом на совещании в облправительстве заявил мэр Вадим Кстенин.

Как пояснил глава города, работы до мая будущего года начинать не будут, чтобы не помешать торжественным мероприятиям.

– Все будет завесить от того, какие денежные средства будут заложены в консолидированный бюджет на реконструкцию общественных территорий. Это достаточно дорогостоящие вещи. Проспект Революции – это сердце города, поэтому решения должны быть выверенными. Здесь также необходимо все синхронизировать с ремонтом дороги на проспекте, потому что максимум год она прослужит, а потом будут проводиться серьезные вмешательства, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Кто именно занимается разработкой проекта, «Времени Воронежа» в мэрии не уточнили.

Напомним, в мае 2019 года власти расторгли контракт с питерским подрядчиком ООО «Возрождение – торговый дом», который должен был разработать проект по благоустройству проспекта Революции в Воронеже. Согласно техзаданию, подрядчик должен был обеспечить компактное решение генерального плана, благоустройство, озеленение и ландшафтную организацию территории, рациональную транспортную схему, а также запроектировать системы сигнализации и видеонаблюдения. Кроме того, необходимо было подготовить проектную и рабочую документацию системы коммуникаций.

Как рассказали тогда  в пресс-службе мэрии, у заказчика, которым выступило управление строительной политики Воронежа, появилась возможность разработать проект без траты бюджетных средств.

После расторжения контракта с питерским подрядчиком реконструкцию проспекта Революции власти решили перенести на год. Ранее обновление городские власти планировали начать в 2019 году, а закончить к 9 мая 2020 года. Отремонтировать проспект должны были одновременно с площадью Победы.

В мэрии тогда отметили, что подрядчик «с пониманием отнесся к этой ситуации» и передал все наработки заказчику безвозмездно. Проект по реконструкции стали разрабатывать бесплатно. Мэрия планировала его получить в середине лета.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.