АИР во главе с Алексеем Антиликаторовым измерит инновационный потенциал Воронежской области за 24 млн рублей

АИР во главе с Алексеем Антиликаторовым измерит инновационный потенциал Воронежской области за 24 млн рублей

Агентство объявило конкурс на исследование и внедрение инноваций

Областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР) 26 августа объявило конкурс на исследование инновационного потенциала воронежских организаций и внедрение рекомендаций по повышению их инновационной активности, следует из данных сайта госзакупок. Начальная цена контракта – 24 млн рублей.

Работы должны быть выполнены в три этапа до 20 декабря 2021 года. Исполнителю необходимо провести исследования лучших практик использования инновационного потенциала организаций, разработать методику его оценки, дать рекомендации по повышению инновационной активности предприятий и внедрить их «в исследуемой группе организаций». А затем предложить усовершенствованные рекомендации для дальнейшего применения. В итоге, по условиям контракта, исполнитель должен представить перечень из 60 организаций, на базе которых будут внедряться рекомендации по повышению инновационной активности с приложением стратегий и дорожных карт по каждому.

Отметим, что среди критериев к участнику конкурса в условиях значится наличие копий соглашений о намерениях сотрудничества с воронежскими организациями. Если в заявке они отсутствуют, по этому критерию участник получает 0 баллов, за 1-9 соглашений – 50 баллов, за 10-18 – 100 баллов. Другой критерий предполагает наличии в составе заявки копии договора с ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности» о создании и организации деятельности Центра поддержки технологий и инноваций в Воронежской области, заключенного не позднее 31 июля 2019 года. Если договора нет – 0 баллов, есть – 100 баллов.

АИР позиционируется как организация в сфере инноваций, занимающаяся оценкой, сопровождением и внедрением инновационных проектов. Учредитель и собственник имущества агентства – Воронежская область, функции которых по уставу выполняет департамент экономического развития. В феврале 2019 года АИР возглавил  бывший вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов. Он сменил Владимира Логинова, который в конце 2018 года уехал в Москву на должность заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.