Воронежские власти утвердили проект реновации квартала на Ленинградской

Воронежские власти утвердили проект реновации квартала на Ленинградской

Подготовила его структура ДСК — компания «ДСК-1»

Мэрия Воронежа утвердила проект по планировке квартала в Левобережном районе Воронежа, ограниченного Ленинским проспектом, улицами Брусилова, Порт-Артурской и переулком Репина, следует из постановления горадминистрации.

Проект подготовила структура воронежского АО «Домостроительный комбинат» (ДСК) – ООО «ДСК-1». Он уже прошел публичные слушания.

Из документа следует, что сносу подлежат 13 двухэтажных домов и гараж. Все объекты расположены на ул. Ленинградской. Общая площадь планируемой территории составляет 21,13 га, застраиваемая после сноса малоэтажек территория займет 12 га. Сейчас в квартале расположены преимущественно многоквартирные жилые дома высотой от двух до девяти этажей. Здесь застройщик планирует возвести десять многоквартирных домов от 7 до 17 этажей, а также общеобразовательную школу на 1224 места, три встроенно-пристроенных детских сада общей вместимостью 180 мест и здание с подземной парковкой.

Проект реализуют в пять этапов. Первым построят 17-этажный жилой дом, часть квартир в котором передадут собственникам помещений в ветхих домах, готовящихся к сносу.

Численность населения обновленного района по расчетам – 3,5 тыс. человек. Общая площадь квартир должна составить 104,7 тыс. кв. м. Работы в квартале проведут в два этапа. В 2020-х годах снесут и застроят первую очередь, на которую уже разработана программа.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.