В Воронеже реконструкцию виадука на 9 Января могут начать в этом году

В Воронеже реконструкцию виадука на 9 Января могут начать в этом году

Губернатор оценил стоимость работ в 700 млн рублей

Реконструкцию виадука в Воронеже на ул. 9 Января через железнодорожные пути, ведущие от Курского вокзала, планируют начать в 2019 году. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Глава региона надеется, что объект получится включить в программу Минтранса и привлечь дополнительное финансирование.

– Мы договорились с Минтрансом. Есть такая программа – по технически сложным проектам, и мы постараемся в ее рамках привлечь дополнительное финансирование на этот виадук. Но даже если средств по программе не будет, мы начнем реконструкцию виадука в 2019 году за свой счет.Это более 700 млн рублей, – сказал губернатор.

Александр Гусев отметил, что требуется не ремонт виадука, а его полная реконструкция, потому что несущая способность моста теряется. По его словам, работы постараются провести в короткие сроки, так как по виадуку проходит напряженный трафик.

– Мы, возможно, в этом году подготовимся, закупим материалы и быстро сделаем все в 2020 году, а, может, все успеем и в 2019 году, – пояснил губернатор.

Отметим, что воронежские власти несколько раз пытались начать ремонт виадука, но не смогли согласовать проект из-за технических сложностей: мост проходит над железной дорогой с высоким напряжением в контактной сети.

О планах властей по реконструкции виадука на 9 Января стало известно в 2016 году. В сентябре 2017 года тогда еще мэр Александр Гусев подписал постановление о реконструкции. МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» по заданию мэрии должно была разработать документацию по планировке линейного участка объекта.  Окончательно проектную документацию по реновации объекта должны были подготовить к 2018 году. 

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.