Мэрия Воронежа поставила инвестиционные объекты на карту

Мэрия Воронежа поставила инвестиционные объекты на карту

Бизнесмены предложили дополнить проект информацией о торгах

Мэрия 14 февраля представила бизнес-сообществу инвестиционную карту Воронежа. Проект доступен на сайте invest-vrn.ru и представляет собой информацию об инвестиционных объектах, недвижимости, инфраструктуре, транспорте и городском устройстве, наложенную на базу сервиса «Яндес.Карты».

По мнению мэра Вадима Кстенина, инвест-карта поможет улучшить взаимодействие властей и бизнеса.

– Карта должна стать настоящим рабочим механизмом для привлечения в город инвестиций во все те сферы, где требуется участие предпринимательского сообщества – начиная от эффективного использования муниципальной собственности, заканчивая созданием новых парков и скверов в рамках государственно-частного партнерства, – заявил Вадим Кстенин во время презентации.

Воронежские предприниматели попросили не ограничиваться браузерной мобильной версией карты, но и разработать мобильное приложение. Также бизнесмены попросили дополнить карту информацией об имущественных торгах и истории объектов. Директор МКУ «Агентство управления проектами» Надежда Санина ответила, что карта будет обновляться по мере поступления новых данных.

Разработку инвестиционной карты мэрия анонсировала летом 2018 года. В октябре городские власти объявили тендер со стартовой ценой контракта 1,3 млн рублей. На аукционе победило воронежское ООО «Сафиб», сбившее цену контракта до 1,251 млн рублей. Эта же компания ООО «Сафиб» в 2016 году получила контракт на сумму 3,8 млн рублей из облбюджета на исследовательскую работу по развитию портала малого и среднего предпринимательства.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.