Мэрия направит миллион рублей на инвестиционную карту Воронежа

Мэрия направит миллион рублей на инвестиционную карту Воронежа

Исполнитель должен разработать портал к концу года

Мэрия объявила открытый конкурс, победитель которого создаст инвестиционную карту Воронежа. Максимальная цена контракта составила 1,3 млн рублей из городского бюджета, следует из материалов госзакупки.

Исполнителю предстоит разработать портал с интегрированными «Яндекс.Картами». Поверх местности расположатся иконки инвестиционных проектов. При клике на иконку пользователи смогут увидеть статус проекта, информацию о собственнике, площадь земли и другие сведения. Объекты можно будет искать на карте или в списке.

Судя по документам закупки, карта будет публичной, но рассчитанной прежде всего на инвесторов, девелоперов, представителей крупного и малого бизнеса. По подсчетам мэрии, количество пользователей за 2019 год составит 2 тыс. человек. Администрировать карту будут сотрудники мэрии.

Прием документов продлится до 12 ноября 2018 года, комиссия рассмотрит заявки 19 ноября. Победитель должен выполнить условия контракта до 30 декабря 2018 года.

На сайте мэрии есть  инвестиционная карта, опубликованная еще в 2015 году. Она представляет собой схему, на которой расположены 23 объекта, запланированных на 2016-2017 годы. В основном это социальные объекты и инженерные сети. Однако существует инвестиционная карта Воронежской области на сайте бюджетного учреждения «Агентство по инвестициям и стратегическим проектам». Там размещены ряд городских проектов, которые уже воплощены, находятся на стадии реализации или ищут инвестора.

Разработку собственной инвестиционной карты мэрия анонсировала летом 2018 года. В июле первый вице-мэр Воронежа Юрий Тимофеев в интервью «Горкому» заявил:

– Мы запланировали сделать такую инвестиционную карту Воронежа, на которой будут отмечены все участки, все муниципальное имущество, которые город готов предоставить в распоряжение инвесторов. И любой бизнесмен, кликнув на эту точку, получит всю необходимую информацию для того, чтобы оценить возможность реализации своего проекта.

По мнению чиновника, это поможет пробудить в инвесторах «острое желание прийти в Воронеж».

Автор: Михаил Супруненко  

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.