Глава воронежского облздрава Александр Щукин «замолвил словечко» у Галины Кареловой за больницу №17

Глава воронежского облздрава Александр Щукин «замолвил словечко» у Галины Кареловой за больницу №17

Из облбюджета на восстановление воронежской больницы выделят 202 млн рублей

Департамент строительной политики Воронежской области объявил тендер на реконструкцию здания бывшей горбольницы №17. Речь о ее реконструкции шла в ходе рабочего визита зампреда Совета Федерации РФ Галины Кареловой в Воронеж 21 августа.

Стартовая цена контракта на ремонт больницы превысила 202 млн рублей из областного бюджета. Работы должны быть закончены до 1 августа 2019 года. После восстановления в корпусе разместится воронежская городская поликлиника (ВГКП) №1.

Подрядчика выберут по итогам электронного аукциона, запланированного на 14 сентября.

Интересно, что подача заявок на участие в аукционе стартовала вечером 21 августа. В тот же день воронежские  медучреждения посетила Галина Карелова. В официальных пресс-релизах облздрава и облправительства сказано, что зампред сосредоточила внимание на строительстве офтальмологической поликлиники. Но по данным госСМИ РИА «Воронеж», глава воронежского облздрава Александр Щукин в беседе с Галиной Кареловой «замолвил словечко» и за горбольницу №17.

Более того, Щукин отметил, что вопрос с контрактом на ремонт больницы №17 уже решенный. Возможно, объявленный конкурс лишь формальность.

– Мы приняли решение реконструировать поликлинику. В результате этого ее пропускная способность вырастет: мы переведем сюда из 17-й больницы глаукомный центр. Это позволит полностью обеспечить консультативно-диагностический прием как для города, так и для области. Второй эффект этого решения – для 17-й больницы, по которой у нас уже заключается контракт. В перспективе там расположится женская и детская консультация для жителей Центрального района, – процитировало РИА «Воронеж» Александра Щукина.

В ответ Галина Карелова заверила главу облздрава, что у региона есть все шансы на получение федеральной поддержки по трем объектам. Речь, вероятно, идет о реконструкции офтальмологической больницы на улице Революции 1905 года, пристройке к ней четырехэтажного здания поликлиники и как раз о ремонте горбольницы № 17. Зампред Совфеда не пояснила, каким образом будет оказана возможная федеральная поддержка.

О реорганизации воронежской городской больницы №17 власти сообщили в конце 2016 года. Ее объединили с офтальмологической больницей, а корпус решили приспособить под подразделения ВГКП №1. Судя по проекту реконструкции, это будет детская поликлиника, женская консультация, дневные детский и женский стационары, административные и хозяйственные помещения, стоянки и гараж на три машины «скорой».

Проект реконструкции здания подготовило ООО «Регионгражданпроект», выигравшее в декабре 2017 года тендер на 5,7 млн рублей. Ранее контора принадлежала Людмиле Подшиваловой. На момент проведения тендера она уже оставила контору, так как вошла в должность и.о. руководителя управления главного архитектора Воронежа.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.