В Воронеже реконструкция сквера и здания «Арсенала» обойдется в 25,6 млн рублей

В Воронеже реконструкция сквера и здания «Арсенала» обойдется в 25,6 млн рублей

Средства выделят из федерального, областного и городского бюджета

Власти начали поиски подрядчиков, которые отреставрируют здание музея Великой Отечественной войны «Арсенал» и благоустроят пространство около него. Структуры областного правительства и горадминистрации объявили три соответствующих тендера на общую сумму 25,6 млн рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

Наибольшая сумма пойдет на благоустройство сквера и реконструкцию хозяйственного здания за музеем. Максимальная цена контракта составила 19,6 млн рублей. Источники финансирования –федеральный, областной и городской бюджеты. Финальный срок выполнения работ – 5 декабря 2018 года. Заказчик – управление строительной политики мэрии Воронежа. Аукцион наметили на 23 августа.

Проект благоустройства сквера у «Арсенала» занял третье место в открытом голосовании «Решаем вместе» в проекте «Формирование комфортной городской среды».

Остальные средства пойдут на реставрацию фасада и ремонт крыши музея. Реставрация фасада обойдется в 3,6 млн рублей, а ремонт крыши в 2,4 млн рублей из областного бюджета. Аукционы намечены на 23  и 13 августа соответственно. Работы по двум контрактам должны завершиться до 30 октября 2018 года. Заказчик – областной краеведческий музей.

Музей «Арсенал» находится на улице Степана Разина, 43, в здании бывшего  цеха суконной фабрики купца Гарденина, построенном в 1770-е годы. Здание является памятником культуры федерального значения.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.