В Воронеже благоустройство улицы Димитрова обойдется в 78 млн рублей

В Воронеже благоустройство улицы Димитрова обойдется в 78 млн рублей

Работы  начнут в начале сентября 2018 года

В сентябре 2018 года начнется благоустройство общественного пространства на улице Димитрова, на участке от Ленинского проспекта до кольца на Обручева. Стоимость работ оценивается в 78 млн рублей. Об этом  сообщил руководитель управления строительной политики Владимир Пешков в ходе еженедельного совещания в мэрии в понедельник, 16 июля.

На участке расширят пешеходную зону, сделают бульвар, создадут зелёную зону между частным сектором и проезжей частью, установят новое освещение.

Реконструкция сквера у музея «Арсенал» также начнется в этом году. Подрядчик должен будет озеленить территорию и установить малые архитектурные формы. На реализацию проекта выделят около 25 млн рублей. Работы должны завершиться в ноябре 2018 года.

Кроме того, Владимир Пешков рассказал о планах благоустройства территорий на 2019-2020 годы. За это время мэрия планирует обустроить парк «Орленок» площадью 4,9 га, Литературный парк (1,7 га), смотровую площадку на улице Орджоникидзе (1 га), парк Южный (9 га). По словам Пешкова, в этом году должны разработать проектно-сметную документацию всех этих проектов.

Мэр Вадим Кстенин подчеркнул, что при благоустройстве общественных пространств важно учитывать мнение жителей Воронежа.

- Эти территории должны быть максимально комфортными для горожан, поэтому все общественные пространства, которые будут реконструировать и создавать, должны проходить через призму общественного обсуждения,- заявил Вадим Кстенин.

Городские власти 28 марта объявили итоги голосования за общественную территорию для благоустройства в 2018 году.  Наибольшее число голосов – 51% – набрала территория по улице Димитрова. На втором месте расположился парк культуры и отдыха «Орлёнок». Он набрал 37%. А за благоустройство территории музея «Арсенал» проголосовало 12%.

Голосование проводилось 23 марта в управах районов в рамках акции «Решаем вместе» приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.