Осужденный за мошенничество воронежский бизнесмен решил обжаловать приговор

Осужденный за мошенничество воронежский бизнесмен решил обжаловать приговор

Андрей Ламонов не признал вину и назвал незаконным задержание на 3,5 года


Предприниматель Андрей Ламонов, осужденный за мошенничество в крупном и особо крупном размере, намерен обжаловать приговор.  Об этом бизнесмен сообщил корреспонденту интернет-газеты «Время Воронежа» 6 декабря. Ленинский райсуд назначил Ламонову 3,5 года колонии, но срок наказания уже истек. Такой приговор не устроил ни осужденного, ни представителей банков, понесших ущерб.

Андрей Ламонов планирует обжаловать приговор. По его словам, жалоба поступит в суд «уже завтра или послезавтра».

– Я вину вообще не признавал и не признаю. Я просил суд вынести оправдательный приговор, и буду обжаловать это дело. Меня незаконно задержали на 3,5 года специально для того, чтобы внести такое решение. То, что вы написали, не соответствует действительности.

Корреспондент интернет-газеты «Время Воронежа» подготовил текст о приговоре Андрею Ламонову по материалам Ленинского райсуда и Воронежской облпрокуратуры. Суд признал предпринимателя виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере в отношении банков «ВТБ 24» и «Россельхозбанк», компаний ООО «Спиртзавод «Теньгушевский» и ООО «Белый Двор Черноземье», а также в попытке мошенничества  в отношении Геннадия Лихачева. Подробности дела суд не раскрыл, однако прокуратура ранее указала, что Ламонова обвиняли в хищении у «Россельхозбанка» и последующем «отмывании» 38 млн рублей.

Андрей Ламонов находился под стражей с 03 июня 2014 года по 29 ноября 2017 года. Суд состоялся 30 ноября. Суд приговорил бизнесмена к 3,5 годам колонии общего режима, но засчитал в этот срок время, которое бизнесмен провел под арестом. Таким образом, срок заключения Ламонова истек сразу после вынесения приговора.

Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.