Экс-вице-премьер воронежского
правительства
попадет в
Госавтонадзор

Экс-вице-премьер воронежского правительства попадет в Госавтонадзор

«Коррупциогенную» должность прочат Сергею Куприну


 

Экс-заместитель председателя правительства Воронежской области Сергей Куприн может  в ближайшее время возглавить региональное управление Госавтодорнадзора, сообщило  близкое к облправительству  ГТРК «Воронеж».

Как известно, Сергей Куприн курировал строительный блок в облправительстве с 2010 по 2014 год и  был отправлен в отставку  формулировкой  о досрочном прекращении полномочий, что обычно говорит об опале чиновника. Возможно, недовольство строительным блоком  (тогда же  ушел и руководитель  департамента  строительной политики Олег Сумин)  вызвано было  скандальными делами  УФАС  в сфере газификации области и  проблемой  «дома под покрывалом», мозолящим глаза  начальству на площади Ленина. С тех пор Куприн видных  должностей не занимал, и его появление в структуре федерального ведомства было неожиданным для наблюдателей. 
При всем опыте чиновничьей работы транспортником Куприн, выпускник ВГАСУ, никогда не был.
Кресло руководителя управления Госавтодорнадзора- что называется, горячее. Оно освободилось  после того как многолетний  хозяин Жозеф Еркнапешян был задержан с поличным оперативниками ФСБ 1 апреля 2015 года при получении взятки. При дальнейшем расследовании  открылась грандиозная, хорошо отлаженная  и почти не скрываемая система  поборов с операторов грузоперевозок — за деньги «по таксе» чиновники закрывали глаза на превышение предельно допустимого веса.
Не задержались в должности главы регионального ведомства  ни заместитель Еркнапешяна Максим Логачев, ни сменивший его Ярослав Асташов.
Такая вот непростая должность.

Автор: Лев Рыбкин
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.