Жители окраины Воронежа дождались асфальтовой дороги

Жители окраины Воронежа дождались асфальтовой дороги

Уличкому удалось добиться благоустройства благодаря обращению к депутатам

 

В бывшем посёлке, а теперь микрорайоне Краснолесный идут работы по устройству около 500 погонных метров дороги с твёрдым покрытием на улицах Железнодорожная и Приграничная.

В дождливую погоду «грунтовка» здесь превращается в непролазную топь. Самая большая мечта жителей: чтобы дети бегали в школу не в резиновых сапогах, а в туфельках.

До мечты – рукой подать. На улицах с самого утра работает спецтехника, идёт подготовка дорожного основания, завозится щебень.

– Мы очень рады! Дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки, – говорит Раиса Студеникина, председатель ТОС «М. Горького». – Очень благодарны нашей администрации и депутатам: Владимиру Ходыреву и Михаилу Гусеву. Для всех жителей – это настоящий подарок!

Депутат городского парламента Михаил Гусев приехал лично проконтролировать ход устроительных работ, а также наметить дальнейшие планы по созданию дорожного покрытия на других улицах микрорайона.

 

Активисты Краснолесного рассказали и показали Михаилу Николаевичу, на какие проблемные участки следует в первую очередь обратить внимание. Депутат заверил жителей: останавливаться на достигнутом народные избранники не будут.

– Уличкомы обратились к нам с просьбой помочь в связи с отсутствием в Краснолесном дорог в частном секторе, – рассказал Михаил Гусев. – Совместно с муниципалитетом, с председателем горДумы Владимиром Ходыревым мы нашли возможность и средства для решения этой проблемы. Теперь здесь можно будет в любую погоду свободно проехать на легковых автомобилях, и людям не придется идти по грязи на работу, в школу или детский сад. В дальнейшем планируем создать карту, на которой будут обозначены проблемные участки. Постепенно дорожное покрытие появится на всех улицах поселка.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Прекрасная новость.