Воронежский губернатор становится непопулярным?

Воронежский губернатор становится непопулярным?

В рейтинге Медиалогии Алексей Гордеев потерял 10 позиций

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев теряет позиции в рейтинге популярности в СМИ, который по итогам каждого месяца составляют исследователи компании «Медиалогия».

В мае глава региона упал на 10 строк в общероссийском списке. Теперь он занимает 32 место. Впрочем, до аутсайдеров ему ещё далеко – всего в рейтинге 85 губернаторов. Кроме того, в списке глав регионов Центрального федерального округа  Алексей Гордеев, можно сказать, позиции удержал. Там он опустился только на одну строчку, заняв пятое место.

Лидером рейтинга по ЦФО традиционно стал глава Москвы Сергей Собянин, впрочем, как и во всероссийском. На этой позиции он держится долгое время.  Втрое место также не стало неожиданностью. Как и всегда, эту строчку занял губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Замыкает тройку лидеров глава Смоленской области Алексей Островский. За месяц он поднялся на 12 позиций, вытеснив губернатора Тульской области Владимира Груздева на четвёртое место.

СМИ активно писали об Алексее Островском, когда президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении его полномочий в качестве губернатора и назначил его временно исполняющим обязанности.

- Также СМИ сообщали, что Алексей Островский предложит единороссу депутату Госдумы Францу Клинцевичу пост сенатора, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» исследователи.

В общем, по России списке самым заметным стало перемещение главы Чечни Рамзана Кадырова. По данным исследователей за месяц он подпрыгнул сразу на 82 позиции, заняв второе место. По итогам апреля его медиарейтинг был отрицательный.

Напомним, при составлении рейтинга исследователи основывались на базе СМИ, в которую входят более 25 тысяч источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Рейтинг Медиалогии - ух как круто это звучит. То есть это наука? Интересно, кто был основателем этой туфты? А может проще сказать, что упоминание Гордеева в Российских СМИ снизилось? Ну и что? А если бы он взорвал Воронеж, рейтинг бы его был самым самым? Вот и я удивляюсь, на что влияют эти рейтинги? Да ни на что. Единственное, на деятельность придворных СМИ. Сейчас, после этой новости, губер соберет своих шелкоперов и вставит им пистоль. Кое-кого заменит, кого-то двинет на верх. Но нам то что от этого? А 25 тысяч источников - впечатляет. Сколько же умов пропадает зря. Эту бы энергию, да на увеличение ВВП (не президент) - жить бы стали лучше? Я думаю - да. Рабочих рук в Стране катастрофически не хватает.
А по версии НБА рейтинг Гордеева поднялся на 20 пунктов. Опять же Наздак прибавил 5, 6 пунктов воронежскому губернатору. Индекс Доу Джонс поскупился и прибавил всего 3, 8 пункта. Так что рейтинг Гордеева в итоге значительно увеличился.
Вот уж не знал, что нашими губерами занимаются такие солидные рейтингомены. А еще забыли японский Nikkei. Так вот, по этому индексу Гордеев занял 1 место среди всех стран, за исключением территорий Арктики и Антарктиды, потому что, в приватном разговоре с премьером Японии он обещал отдать спорные острова. Ну а нам то что с этих рейтингов? Медиологи чортовы.
ну и в чем прикол этих рейтингов??КАдыров на 2 строчку прыгнул из за скандала с чеченской свадьбой главы РОВД и несовершеннолетней. И что теперь дает такая популярность???Думаю, нашему региону такая слава не нужна!Поэтому - кто чаще мелькает в прессе под таким соусом, нужно - в антирейтинг, а не на первые места в "рейтинге"!