Воронеж попал в список лидеров по количеству резюме о работе

Наш город обогнали только Москва, Санкт-Петербург, Казань, Пермь и Нижний Новгород

В миллионном Воронеже жители все больше оставляют резюме на работу на сайтах. По данным сайта AVITO.ru, наш регион вошёл в ТОП лидеров по количеству резюме.

Со столицей, Санкт-Петербургом и Казанью соревноваться сложно – эти города находятся в первой тройке. В северной столице этот показатель составляет 45 процентов, в Казани – 47 процентов, а в Москве достигает 48 процентов. При этом в среднем по России количество резюме не превышает 45 процентов от всех объявлений, оставленных пользователями.

- Большое количество резюме в столицах объясняется, прежде всего, развитой инфраструктурой, - поясняют исследователи. - Москва и Санкт-Петербург – центры миграционных потоков, здесь сосредоточено множество предприятий, а также организаций, работающих в сферах продажи и услуг. А вот значительная доля резюме в структуре рынка труда столицы Татарстана может объясняться, в том числе, и завершившейся недавно Универсиадой 2013 года, которая привлекла в регион трудовых мигрантов и положительно повлияла на рост зарплат и количество рабочих мест.

На четвёртом месте рейтинга находится Пермь, где доля объявлений от работодателей составляет 64 процента от общего числа предложений в разделе, в Нижнем Новгороде – 62 процента, а в Воронеже – 61 процент.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.