В воронежском торговом центре спецслужбы отрабатывали освобождение захваченных заложников

Условных террористов нейтрализовали

В пятницу, 22 марта, в городском торговых центре «освобождали заложников». Оперативный штаб Национального антитеррористического комитета (НАК) в Воронежской области провел учения в сити-парке «Град».

По замыслу, группа вооруженных террористов захватила в «Граде» много заложников, 40 из которых – дети. После получения информации об угрозе теракта объединенная группировка сил оперативного штаба Воронежской области, включающая подразделения УФСБ, ГУ МВД, МЧС ФСО и других приступила к локализации теракта и освобождению людей.

- В ходе операции на практике отработали механизмы взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления и иных организаций, привлекаемых к контртеррористической операции, - сообщили Интернет-газете «Время Воронежа» в  управлении ФСБ России по Воронежской области. - Проверена готовность подразделений силовых ведомств. В результате заложники освобождены, террористы нейтрализованы.

Отметим, что по оценкам наблюдателей НАК, в Воронежской области формируется эффективная система реагирования на вероятные террористические угрозы. Сейчас обеспечена необходимая координация деятельности субъектов борьбы с терроризмом на всех уровнях: от муниципального до областного.

По словам представителей регионального УФСБ, антитеррористические учения в торгово-развлекательном комплексе подобного масштаба позволили усовершенствовать алгоритмы действий по защите граждан региона от терактов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.