Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В воронежском торговом центре спецслужбы отрабатывали освобождение захваченных заложников

В воронежском торговом центре спецслужбы отрабатывали освобождение захваченных заложников

19:35 22.03.2013 March 22, 2013 at 7:35pm
Елена Вострикова
Условных террористов нейтрализовали

В пятницу, 22 марта, в городском торговых центре «освобождали заложников». Оперативный штаб Национального антитеррористического комитета (НАК) в Воронежской области провел учения в сити-парке «Град».

По замыслу, группа вооруженных террористов захватила в «Граде» много заложников, 40 из которых – дети. После получения информации об угрозе теракта объединенная группировка сил оперативного штаба Воронежской области, включающая подразделения УФСБ, ГУ МВД, МЧС ФСО и других приступила к локализации теракта и освобождению людей.

- В ходе операции на практике отработали механизмы взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления и иных организаций, привлекаемых к контртеррористической операции, - сообщили Интернет-газете «Время Воронежа» в  управлении ФСБ России по Воронежской области. - Проверена готовность подразделений силовых ведомств. В результате заложники освобождены, террористы нейтрализованы.

Отметим, что по оценкам наблюдателей НАК, в Воронежской области формируется эффективная система реагирования на вероятные террористические угрозы. Сейчас обеспечена необходимая координация деятельности субъектов борьбы с терроризмом на всех уровнях: от муниципального до областного.

По словам представителей регионального УФСБ, антитеррористические учения в торгово-развлекательном комплексе подобного масштаба позволили усовершенствовать алгоритмы действий по защите граждан региона от терактов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/v-voronezhskom-torgovom-centre-specsluzhby-otrabatyvali-osvobozhdenie