Воронежцы открыто говорят о своих проблемах

Воронежцы открыто говорят о своих проблемах
Спикер гордумы Александр Шипулин провел прием граждан

В общественной приемной Владимира Путина прием воронежцев по личным вопросам провел спикер городской думы, член фракции «Единая Россия» Александр Шипулин
 
С просьбой помочь установить надгробный памятник своему отцу – участнику Великой Отечественной войны – обратилась Пелагея Павловна Ледванова. Проблема в том, что захоронен он в Дагестане, а сама женщина, находящаяся в преклонном возрасте,  проживает в Воронеже.

- По существующему законодательству это значение не имеет, - говорит Александр Шипулин.  - Такой ритуал предусмотрен, средства выделяются из федерального бюджета и военный комиссариат должен оказать вам содействие.

По словам заявительницы, она уже обращалась к сотрудникам военкомата и получила устный отказ. 

- Мы поможем вам составить письменное заявление и обязательно проконтролируем ход его исполнения, - пообещал Александр Шипулин.
 

Елена Барышева – сирота, воспитывалась в Таловской школе-интернате. Должны ли ей были предоставить жилплощадь: сейчас она вынуждена снимать квартиру, а из-за отсутствия прописки получить работу практически невозможно.

- Безусловно, вы имели право на внеочередное получения жилья, - говорит Александр Шипулин. - Непонятно только почему в свое время, а прошел уже не один десяток лет так и не обратились в соответствующие органы власти. Мы изучим  проблему и дадим обстоятельный ответ. Что касается регистрации по месту жительства, это не должно служить отказом для предоставления вам работы.

Дмитрий Колдаков приехал в Воронеж на постоянное место жительства из Брянска. Рядом с домом, где он приобрел квартиру, находится строительная база. Привозящие туда материалы большегрузные машины портят не только экологию, уродуют ландшафт,  но и, по мнению мужчины,  являются угрозой проходящему здесь же - водоводу. А тут и до беды недалеко.

- Спасибо за вашу неравнодушную позицию, мы обязательно проверим и если нарушения есть – ситуацию исправим, - пообещал спикер городской Думы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.