Воронежские дороги начали ремонтировать зимой

Воронежские дороги начали ремонтировать зимой
Современные технологии позволяют класть асфальт при температуре до минус 10 градусов

В Воронеже сразу после новогодних каникул начат ремонт дорог. Не дожидаясь наступления календарной весны и теплой температуры, дорожники приступили к работам. На некоторых аварийных городских участках они заделывают ямы и разрушенное дорожное полотно, так называемым, литым асфальтом («холодным асфальтобетоном»).

В четверг днем на перекрестке улиц Ворошилова и Матросова можно было увидеть неожиданную для этого времени года картину - бригада рабочих при помощи отбойного молотка и фрезы выравнивала разрушенное асфальтное покрытие, а присутствие на этом месте «разгоряченной» специализированной техники говорило о том, что в ближайшие часы ямы будут здесь залиты асфальтом.

В мэрии корреспонденту « Время Воронежа» подтвердили информацию о начале «сезона» дорожных работ, но подчеркнули, что применяемая дорожниками технология позволяет таким способом производить ремонт при отрицательной температуре, до минус 10 градусов. 

Такие работы будут вестись не повсеместно, а выборочно, - лишь на тех дорожных участках, на которые поступало много жалоб от водителей и пешеходов, и которые затрудняют движение автотранспорта. Ремонт аварийных участков на воронежских дорогах в эти дни стал возможен благодаря относительно теплой январской погоде в дневное время и небольшому количеству выпавшего снега.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.