Перинатальный центр полностью готов к работе

Перинатальный центр полностью готов к работе
Как и планировалось, первых пациентов он примет уже 1 июля

Воронежский перинатальный центр полностью готов к работе. На данный момент он укомплектован на 70-80% и первых пациентов, как и планировалось, медучреждение примет уже 1 июля. Об этом речь шла на совещании в самом центре, куда 24 июня приехал с проверкой губернатор Алексей Гордеев.

В настоящее время в перинатальном центре идут пуско-наладочные работы, практически полностью оснащенны кабинеты. Стоит отметить, что в больнице будет электронная система учета и регистрации пациентов, что пока редко где встречается в России. Медицинский персонал центра уже работает, «обживает» здание и осваивает рабочие места.

Как сообщила пресс-служба облправительства, в осмотре центра в качестве эксперта участвовала профессор Московского научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Инна Аполихина. «Нам было важно оценить всю технологическую цепочку, которая здесь создана и уровень технологического оборудования. По оценке специалистов у нас все соответствует международным стандартам», - отметил Алексей Гордеев.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.