Алексей Гордеев получил диплом и медаль от областного Совета ректоров

Губернатора отметили за вклад в развитие вузов

Совет ректоров вузов Воронежской области наградил губернатора Алексея Гордеева почётным дипломом и памятной медалью «За большой личный вклад в укрепление и развитие высшей школы региона».

Такую награду вручают руководителям региональной, муниципальной исполнительной или законодательной власти за помощь в развитии высших учебных заведений нашей области.

- С инициативой наградить губернатора выступил председатель Совета, ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий на итоговом заседании 2012 года, - рассказали в пресс-службе ВГУ. – Кандидатуру главы поддержали единогласно.  Алексей Гордеев стал первым, кто награждён дипломом.

НАША СПРАВКА

Виталий Воротников был председателем Совета Министров РСФСР с 1983 по 1988 год, а так же председателем Президиума Верховного Совета РСФСР с 1988 по 1990 год.

До этого он занимал должность секретаря Воронежского обкома КПСС с 1971 по 1975 год. За это время в нашей области начали работать несколько промышленных предприятий: 4-й и 5-й блоки Нововоронежской АЭС, Павловский ГОК и Россошанский завод минеральных удобрений.

В 1986 году Виталию Ивановичу присвоили звание Героя Социалистического труда. Так же прославленного воронежца отметили  четырьмя Орденами Ленина, тремя Орденами Трудового Красного Знамени, медалью «Серп и Молот» и множеством других наград. К тому же Воротников первый кавалер кубинского ордена «Солидарность». А в 1996 году ему присвоили звание «Почётного гражданина Воронежа».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.