В Воронеже из-за прорыва трубы эвакуировали людей из подземного перехода около Цирка

В Воронеже из-за прорыва трубы эвакуировали людей из подземного перехода около Цирка
По предварительным данным, пол залит кипятком

В субботу, 16 марта, около 18.45 полиция перекрыла вход в подземный переход около Цирка. Пешеходов не подпускают ко входу, их перекрыли служебными УАЗами. 

- Поступило сообщение о том, что переход заминирован, - рассказал корреспонденту Интернет-газеты «Время Воронежа» дежурящий на месте ЧП полицейский.

Однако другие стражи порядка сообщили, что в переходе прорвало трубу и сейчас идёт откачка воды. Вторую версию подтверждают клубы пара, которые валят из подземного перехода. 

С картонными коробками и пакетами в руках по ступенькам наверх выбегали продавцы, кто-то задыхался во влажном горячем паре, но пытался спасти вещи, а кто-то бросил всё и поспешил на улицу.

- На полу кипяток сантиметров десять. Мы пытались сами вынести товар, но находится в помещении было уже невыносимо, - заявили нам предприниматели, торговавшие в переходе. 

Движение на перекрестке около Цирка перекрыли. Пешеходы переходят дорогу прямо по проезжей части.

На месте помимо правоохранителей дежурят спасатели, медики и пожарные. 

Всех прохожих стражи порядка сначала перенаправляли  переходить проезжую часть около остановок, где было перекрыто движение. Но со всех сторон перекрёсток окружают металлические заборы, перебраться через них могли не все. Спасатели и полицейские помогали горожанам перелезать через ограждение, а потом решили перерезать забор напротив Дома быта, чтобы людям было удобнее перейти дорогу.

В пресс-службе регионального управления ГУ МВД России корреспондентам "Время Воронежа" сообщили, что, действительно, прорвало трубу. Криминального подтекста в этом происшествии нет. 

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.