На подпольноый цех полицейских вывел 30-летний житель Липецкой области, которого задержали ДПСники. У него нашли 20 граммов сильнодействующего наркотика. Сначала мужчина уверял, что купил его у незнакомых людей. Однако потом признался: амфетамин изготовлен в домашних условиях. Подпольную лабораторию он оборудовал на съёмной квартире Рамонском районе.
- Задержанный рассказал, что все ингредиенты для наркотика покупал в Москве, а до этого их привозили из Прибалтики, – сообщили в пресс-службе регионального Главка. – Подробную инструкцию, как делать амфетамин, он нашёл в Интернете.
Сейчас в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье по части 2 статьи 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере». Ему грозит до десяти лет тюрьмы.
Комментарии