В Воронежской области двое преступников жестоко избили и ограбили двух инвалидов

В Воронежской области двое преступников жестоко избили и ограбили двух инвалидов
На "добытые" деньги злоумышленники купили мопед

В городе Борисоглебск Воронежской области двое молодых людей жестоко избили и ограбили двух умственно отсталых инвалидов. Позже на вырученные деньги злоумышленники купили мопед. Об этом 27 июля сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Выяснилось, что в Борисоглебск отец и сын, жители села Калинино, приехали за продуктами. На всякий случай денег с собой взяли с запасом – около 125 тысяч. Потратили мужчины не много, всего пять тысяч, а когда расплачивались, не заметили, что за ними наблюдают двое молодых людей. Злоумышленники увидели крупную сумму денег и что у обоих мужчин явные отклонения в умственном развитии. Молодые люди решили ограбить инвалидов.
Злоумышленники проехали со своими жертвами на одной электричке до нужной им станции, а по дороге в село, в лесополосе, напали на них.
В полицию заявил избитый сын, который пришел в себя после случившегося и смог добраться до села. В это время его отец лежал без сознания. Скорая помощь, приехавшая на место, отвезла пострадавших в больницу, где они и дали показания. После этого пожилого потерпевшего случился сердечный приступ, и он скончался.
Через несколько дней нападавших удалось задержать. В ближайшее время на них будет заведено уголовное дело за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Молодым людям за совершение такого преступления грозит большой срок.
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.